Опубликовано 22.12.2020

Внедрение информационной системы управления человеческими ресурсами «e-Kyzmat» в Соцфонд КР

Внедрение информационной системы управления человеческими ресурсами «e-Kyzmat» в Соцфонд КР

Внедрение информационной системы управления человеческими ресурсами «e-Kyzmat» в Соцфонд КР

 

Во исполнение Распоряжения Правительства КР, подписано Соглашение между Соцфондом КР и Госпредприятием «Инфоком» при ГРС «О взаимном сотрудничестве по внедрению автоматизированной информационной системы (АИС) «Учёт и управление человеческими ресурсами» (УЧР). 

АИС «УЧР» - это совокупность (единая база) персональных данных о работниках, замещающих административные должности государственной гражданской службы, а также о работниках, не замещающих административные должности государственной гражданской службы и ответственных за техническое и хозяйственное обслуживание и обеспечение органа или учреждения, а также программно-технических средств, обеспечивающих их обработку.

Внедрение АИС «УЧР» направлено на оптимизацию и повышение эффективности управления путем автоматизации процессов учета и управления персоналом на основе единой информационной платформы.

АИС «УЧР» позволяет сформировать электронную базу данных о кадровом составе Соцфонда КР, обеспечивает хранение профессиональной истории каждого сотрудника, дает возможность формировать аналитические отчеты по образованию, квалификации, возрасту, гендеру, количеству сотрудников, стандартизирует процесс делопроизводства и кадровой политики, повышает эффективность управленческих решений на основе использования оперативной и достоверной информации по кадрам.

В настоящее время, в Соцфонд внедрена АИС «УЧР» и обучены пользователи, которыми вносятся и обновляются информации, указанные в личном листке по учету кадров каждого сотрудника центрального аппарата, региональных органов и подведомственных учреждений.