Опубликовано 1.11.2018

Конкурс по отбору управляющих компаний

В соответствии с Положением о порядке проведения конкурса по отбору управляющих компаний для заключения договора доверительного управления средствами пенсионных накоплений, утвержденного постановлением Правительства Кыргызской Республики от 19 августа 2015 года № 590 Социальный фонд Кыргызской Республики  уведомляет о результатах конкурса по отбору управляющих компаний для заключения договора доверительного управления средствами пенсионных накоплений.

         Конкурс состоялся 12 октября 2018 года. К участию в конкурсе была подана 1 конкурсная заявка от управляющей компании ЗАО «Заман».

         В соответствии законодательством к заключению договоров доверительного управления средствами пенсионных накоплений допускаются все управляющие компании, которые признаны удовлетворяющими требованиям, установленным к участникам конкурсов, их должностным лицам.

         В соответствии с требованиями Положения о порядке проведения конкурса по отбору управляющих компаний для заключения договора доверительного управления средствами пенсионных накоплений конкурсная комиссия приняла решение признать ЗАО «Заман» не соответствующим требованиям конкурса.

         Участники конкурса вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в течение 10 (десять) календарных дней после опубликования объявления о результатах конкурса.