Опубликовано 20.07.2018

Прием платежей через платежные терминалы и банки

Прием платежей через платежные терминалы и банки

Социальный фонд Кыргызской Республики сообщает, что в 2016 году Соцфондом создана система приема платежей страховых взносов через банки и платежные системы для мониторинга поступлений в реальном времени. Разработана биллинговая система Социального фонда КР по приему платежей по государственному социальному страхованию через банковские терминалы.

Система приема платежей подключены в терминалах «Мобильник», «Qiwi» и банкоматы ОАО «РСК Банк», ОАО «Айыл Банк», ОАО «Росинбанк» и ЗАО «БТА Банк». Данный вид оплаты реализован по всей республике и возможен для уплаты страховых взносов индивидуальными предпринимателями. Также. Соцфондом КР заключен договор с ОсОО «Система Quickpay» по приему платежей по государственному социальному страхованию, через платежные терминалы данной компании для мониторинга поступлений в реальном времени.

В настоящее время Социальным фондом ведутся совместные работы по тестированию приема платежей через платежные терминалы  «Quickpay», банкоматы ЗАО «Финка Банк» и ЗАО «Банк Азии». Кроме этого проводятся работы по заключению соглашения по приему платежей через платежные банкоматы с ЗАО «Демир Кыргыз Интернэшнл Банк» и с ОАО «ОптимаБанк».