Опубликовано 16.03.2018

Получение выписки из личного страхового счета посредством Интернет

Получение выписки из личного страхового счета посредством Интернет

Соцфонд КР сообщает о новой возможности для граждан узнать о своих накоплениях страховых взносов в личном страховом счете и получить информацию из личного страхового счета в режиме on-line.

Личный страховой счет застрахованного лица – это есть его персональный идентификационный номер (ПИН). Имеющиеся в личном страховом счете сведения используются для определения права и размера пенсии гражданина.

Для этого гражданину необходимо один раз обратиться в Социальный фонд Кыргызской Республики или в его региональные управления с документом, удостоверяющим личность, и заявлением, указать электронный адрес гражданина.

Теперь у граждан появилась возможность в любое время года и с любой точки страны, мира, войдя в Портал, набрав свой ПИН, мобильно получить информацию из своего личного страхового счета, проверить полноту и правильность, пополнить его, прогнозировать размер пенсии.

Также полученную через Портал информацию из личного страхового счета можно использовать для предъявления в медицинские учреждения, коммерческие банки и т.д.

На сегодняшний день для получения сведений из личного страхового счета в режиме on-line зарегистрировано 2 700 граждан.