Опубликовано 16.07.2017

Ушел из жизни бывший председатель Социального фонда КР Таалайбек Таткулов

Ушел из жизни бывший председатель Социального фонда КР Таалайбек Таткулов

Ушел из жизни бывший председатель Социального фонда КР Таалайбек Таткулов (некролог)

 

В Бишкеке 15 июля на 56-ом году жизни скончался бывший председатель Социального фонда КР Таткулов Таалайбек Джумалыевич.

Он родился 19 ноября 1962 года в городе Ош.

Таткулов Таалайбек Джумалыевич начал свою трудовую деятельность в рядах министерства финансов продолжил карьеру в Налоговой службе КР, в Соцфонде начал работать с ноября 2002 г.  начальником управления доходов,  с мая 2003 г. заместителем председателя Соцфонд КР а с октября 2009 г. по май 2010 г. был председателем Социального фонда КР. С октября 2012 г. по июль 2014 был заместителем министра финансов КР. До сегодняшнего дня работал председателем правления ОАО «Евразийский Сберегательный Банк».

Таткулов Таалайбек был награжден «Почетной грамотой КР», «Отличник Социального фонда КР» и «Отличник налоговой и финансово - экономической службы», также был удостоен классного чина «Государственный советник 3 класса».

Руководство и сотрудники Социального фонда КР глубоко скорбят в связи с безвременной кончины Таалайбека Джумалыевича и выражают искренние соболезнования родным и близким, разделяет боль и горечь невосполнимой утраты.