Опубликовано 26.12.2022

Будни Учебного центра

Будни Учебного центра

Учебный центр Социального фонда Кыргызской Республики регулярно проводит информационно-разъяснительную работу «О пенсионном обеспечении и социальном страховании граждан» по повышению пенсионной, социальной грамотности и осведомленности в сфере социального страхования и пенсионного обеспечения.

С начала 2022 года по декабрь были проведены лекции для трудовых коллективов, профессорско-преподовательского состава и студентов следующих учебных заведений:

В проведенных лекциях по повышению пенсионной грамотности всего участвовали 6021 сотрудников министерств-ведомств и организаций и студентов.

В ходе проведения данных обучений сотрудниками Учебного центра были продемонстрированы слайды по теме социального страхования и пенсионного обеспечения, даны ответы на все интересующие вопросы участников, розданы специально выпущенные буклеты.

Также сотрудники Учебного центра участвовали в конференции на тему: “Перспективы сотрудничества предприятий и колледжа по вопросам подготовки кадров в условиях современного рынка”, организованный гуманитарным колледжом Кыргызского государственного Университета им. И.Арабаева.

Во исполенения совместного Приказа между Социальным фондом КР при Кабинете Министров КР и Министерством науки и образования КР такие мероприятия организовываются ежегодно согласно предварительно составленного графика.