Опубликовано 9.06.2017

Состоялась встреча пенсионеров и малоимущих граждан с Социальным фондом Кыргызской Республики

Состоялась встреча пенсионеров и малоимущих граждан с Социальным фондом Кыргызской Республики

         Сегодня, 9 июня 2017 года в здании Ленинской районной администрации г. Бишкек состоялась встреча пенсионеров и малоимущих граждан с Социальным фондом Кыргызской Республики и Министерства труда и социального развития Кыргызской Республики, организованная  ООСЗН им Л. Фомовой.

         Во встрече приняли участие Первый заместитель председателя Социального фонда КР М. Ирсалиев и нач. управления по работе с общественностью Социального фонда КР Ж. Мукамбетов.

         На встрече обсуждались насущные проблемы пенсионеров, касающиеся повышения пенсий, снижения числа пенсионеров, живущих за чертой бедности, доведения размеров пенсий до прожиточного минимума пенсионеров, тарифов на коммунальные услуги, улучшения услуг предоставляемых социальными работниками и т. д. У пожилых горожан была возможность задать вопросы представителям Социального фонда и Министерства труда и социального развития в письменном виде, так и в устном. Социальным фондом были даны подробные разъяснения по предстоящему повышению пенсии в 2017 году, по вопросам социального страхования и пенсионного обеспечения, об изменениях в пенсионном законодательстве и обсуждены другие вопросы входящие в компетенцию Социального фонда Кыргызской Республики.