Опубликовано 21.04.2022

Будни Учебного центра

Будни Учебного центра

Будни Учебного центра

Учебный центр Социального фонда Кыргызской Республики регулярно проводит информационно-разъяснительную работу «О пенсионном обеспечении и социальном страховании граждан» по повышению пенсионной, социальной грамотности и осведомленности в сфере социального страхования.

За март-апрель месяцы 2022 года былы проведены лекции для трудовых коллективов, профессорско-преподовательского состава и студентов ЦИК КР, АУВК №6, ОАО “РСК-Банк”, НШЛИТ №5, АУЦА, Школа-гимназия №48, Служба по энергетическому надзору при Министерстве Энергетики КР, ОсОО “Фокус Групп”, СШ №67, КНАУ им.К.Скрябина, ЦСМ № 13, Муниципальная администрация мэрии г.Бишкек по Октябрьскому району, КРСУ им.Б.Ельцина, СШ №47, ГСВ №5-6.

В проведенных лекциях по повышению пенсионной грамотности участвовали 1029 сотрудников и студентов.

В ходе проведения данных обучений сотрудники Учебного центра ответили на все интересующие вопросы участников, также были розданы специально выпущенные буклеты.

А также сотрудники Учебного центра участвовали в конференции на тему: «Перспективы сотрудничества предприятий и колледжа по вопросам подготовки кадров в условиях современного рынка». организованной гуманитарным колледжом Кыргызского государственного Университета им. И.Арабаева.

Такие мероприятия организовываются ежегодно согласно предварительно составленного графика.