Жарыяланган 9.01.2019

УВАЖАЕМЫЕ ПЛАТЕЛЬЩИКИ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ!

УВАЖАЕМЫЕ ПЛАТЕЛЬЩИКИ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ!

В целях совершенствования администрирования страховых взносов по государственному социальному страхованию принято постановление Правительства Кыргызской Республики «О мерах по передаче функций по администрированию страховых взносов по государственному социальному страхованию» от 31 декабря 2018 года № 648.

Согласно указанному постановлению с 15 января 2019 года функции Социального фонда Кыргызской Республики по администрированию страховых взносов осуществляются Государственной налоговой службой при Правительстве Кыргызской Республики.

В связи с этим, начиная с 15 января, для получения страховых полисов и квитанций об уплате страховых взносов главами и членами крестьянских (фермерских) хозяйств без образования юридического лица необходимо обращаться в территориальные налоговые органы (Единые окна), сервисные центры и пункты выдачи патентов.

Обращаем Ваше внимание на то, что расчетные ведомости по средствам государственного социального страхования за отчетные периоды до 1 января 2019 года, в том числе за декабрь 2018 года, необходимо представлять в районные управления Социального фонда по месту регистрации, поскольку итоги за 2018 год будут подводиться Социальным фондом.

Отчет за январь 2019 года и последующие отчеты необходимо представлять в территориальные налоговые органы, начиная с февраля текущего года.

Перечень расчетных счетов ОАО «Айыл Банк» для уплаты страховых взносов размещен на информационных стендах Софонда КР и на официальных сайтах Социального фонда www.socfond.kg и ГНС www.sti.gov.kg.

Более подробную информацию можно получить по телефонам 1202 (СФ) и 194 (ГНС), а также на вышеуказанных веб-сайтах.