Жарыяланган 8.09.2017

Состоялась встреча пенсионеров и малоимущих граждан с Социальным фондом Кыргызской Республики

Состоялась встреча пенсионеров и малоимущих граждан с Социальным фондом Кыргызской Республики

            Сегодня, 8 сентября 2017 года в здании Ленинской районной администрации г. Бишкек состоялась встреча пенсионеров и малоимущих граждан с Социальным фондом Кыргызской Республики, Министерства труда и социального развития Кыргызской Республики и Национальным Статистическим комитетом, организованная  ООСЗН им Л. Фомовой.

            Во встрече приняли участие заместитель председателя Социального фонда КР Г. Джуматаева и зам.начальника управления по работе с общественностью Социального фонда КР Н. Джакиева.

            На встрече обсуждались вопросы предстоящего повышения пенсий 1 октября 2017 года, насущные проблемы пенсионеров, касающиеся, снижения числа пенсионеров, живущих за чертой бедности, доведения размеров пенсий до прожиточного минимума пенсионеров, и т.д.

            У пенсионеров была возможность задать вопросы представителям Социального фонда, Минтруда и соцразвития и Нацстаткома что в письменном виде, так и в устном. Социальным фондом были даны подробные разъяснения по предстоящему повышению пенсии в 2017 году, по вопросам социального страхования и пенсионного обеспечения, об изменениях в пенсионном законодательстве и обсуждены другие вопросы входящие в компетенцию Социального фонда Кыргызской Республики.