Жарыяланган 17.11.2021

Представители Соцфонда приняли участие в Круглом столе на тему «Перспективы развития пенсионного обеспечения в странах СНГ и Грузии».

Представители Соцфонда приняли участие в  Круглом столе на тему «Перспективы развития пенсионного обеспечения в странах СНГ и Грузии».

Представители Соцфонда приняли участие в

Круглом столе на тему «Перспективы развития пенсионного обеспечения в странах СНГ и Грузии».

 

В рамках приглашения Международной ассоциации пенсионных и социальных фондов представители Социального фонда с 10 по 13 ноября 2021 года в г. Москва, Российская Федерация приняли участие в Круглом столе на тему «Перспективы развития пенсионного обеспечения в странах СНГ и Грузии».

Круглый стол является одним из важных международных мероприятий в области социального обеспечения, с участием руководителей международных институтов социального страхования и пенсионного обеспечения. В рамках Круглого стола обсуждались ключевые вопросы и проблемы, стоящие перед социальным обеспечением в условиях старения общества, миграционных процессов, преобразований на рынке труда и быстрых технологических изменений.

В ходе Круглого стола, участники мероприятия ознакомились с происходящими изменениями в области социального обеспечения в институтах социального страхования стран участников данного мероприятия, проанализировали текущие тенденции и перспективы развития систем социального страхования и пенсионного обеспечения, а также ознакомились с инновационными решениями и опытом стран-участников данного мероприятия по решению ключевых вопросов и вызовов, стоящих перед социальным обеспечением.